"Депор" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com

"Ювентус", который в прошлом сезоне был финалистом Лиги чемпионов, не смог пройти первый раунд плей-офф турнира. Гол Уолтера Пандиани на 12-й минуте матча на стадионе "Делле Альпи" так и остался единственным в матче, а по итогам двух встреч "Депортиво" отпраздновал победу 2:0.

Проигрывая после первого матча со счетом 0:1, "Юве" вышел на второй матч, не имея в составе нескольких ключевых игроков, таких как Давид Трезиге. Более того, на седьмой минуте этой встречи из-за повреждения ноги итальянский клуб потерял второго форварда Алессандро Дель Пьеро.

Проблемы "Ювентуса" продолжились после того, как Паоло Монтеро прозевал на 12-й минуте навес на Уолтера Пандиани, и испанская команда повела в счете. Таким образом, "Ювентус" попал в сложное положение, так как никогда команде не надо было отыгрывать три гола.

Тем временем, прекрасно по ходу всего матча отработала защита "Депортиво", стараясь не дать "Ювентусу" даже повода для проведения острой атаки. Напомним, что "Старая Синьора" не проигрывала испанским соперникам на своем поле в течении последних 20-ти матчей, с того момента как "Реал" не побил "Юве" в Турине со счетом 1:0, а было это в далеком 1962 году.

Таким образом, после этого поражения "Ювентусу" стоит серьезно отнестись к игре с "Миланом", которая состоится в чемпионате Италии в ближайшие выходные. Напомним, что сейчас "Юве" идет третьим в первенстве. К этому матчу итальянцы подошли не имея в составе Трезиге, а помимо него Джанлуки Дзамбротты. Кроме того, некоторые игроки из тех, что приняли участие в матче, были наспех поставлены на ноги докторами, и не смогли сыграть в полную силу.

Планы Марчело Липпи забить быстрый гол были нарушены уже на седьмой минуте, когда с поля ушел Дель Пьеро, замененный на Фабрицио Микколи. Однако на этом поражение "Юве" только началось, так как через пять минут в их ворота влетел мяч от Пандиани.

Впрочем, уже через четыре минуты после гола итальянцы едва не отыграли один мяч, но удар Мауро Каморанези после великолепного паса Марко Ди Вайо оказался не точным. Затем голкипер "Депора" Хосе Молина справился с проходом Микколи. Надо сказать, что после гола испанцев атаковали не только их соперники. Так, несколько опасных рейдов в штрафную "Юве" совершил Хуан-Карлос Валерон, затем опасно бил по воротам Виктор.

После перерыва Липпи поменял построение игроков, заставив их играть по схеме 4-4-2, и заменив Николу Легроттаглие на Джанлуку Пессотто. В связи с этими изменениями "Ювентус" смотрелся солиднее, но испанцы атаковали хоть и редко, но делали это опаснее.

Но сначала наступило время "Ювентуса". Опасный угловой подал Микколи, и мяч едва не влетел в ворота от Чиро Феррары. Затем опасно бил Стефен Аппиа, но мяч пущенный им с 25-ти метров угодил в крестовину ворот Молины. Рядом со штангой пролетел мяч Давиде Чиументо, который в этот вечер дебютировал в составе "Ювентуса".

На последних минутах встречи "Старая Синьора" разразилась лишь одним опасным моментом, но проход Аппиа остановили защитники испанского клуба.