Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе между южноафриканцем Корри Сандерсом и украинцем Виталием Кличко состоится 24-го апреля в "Стэплз Центре" в Лос-Анджелесе. Об этом заявил во вторник менеджер Сандерса.

По словам Вернона Смита, сейчас его подопечный тренируется в одной из деревень неподалеку от Йоханессбурга. Место проведения боя стало последней деталью, которая сделала встречу реальностью. Бой между Сандерсом и Кличко стал необходимостью после того, как с профессионального ринга ушел британец Леннокс Льюис, владевший титулом по версии WBC.

Именно эта версия считается самой престижной в мире профессионального бокса. Напомним, что Льюис провел последний бой своей карьеры именно с Виталием, который проиграл британцу в том же дворце спорта в прошлом июне. В прошлом месяце Льюис покинул спорт, и Кличко стался первым в рейтинге WBC, а Сандерс вторым.

Для Кличко бой с 38-летним Сандерсом станет еще и местью за то, что тот нокаутировал его брата Владимира, и отобрал у него пояс по версии WBO.