Руководство "Крыльев советов" начало выплачивать долги игрокам
kc-camapa.ru

Руководство самарского клуба "Крылья Советов" выплатило долги футболистам, тренерам и сотрудникам за два месяца - январь и февраль 2010 года, сообщает пресс-служба клуба.

Как говорится в заявлении, с сегодняшнего дня клуб приступил к исполнению текущего бюджета. Поступающие денежные средства направляются на финансирование жизнедеятельности клуба. Помимо выплаты задолженностей за два месяца, профинансированы учебно-тренировочные сборы основного и молодежного составов, экипировка, завершается подготовка стадиона "Металлург" к старту чемпионата.

Несколько дней назад игроки написали руководству клуба письмо, в котором заявили, что откажутся выходить на поле в стартовом матче чемпионата России с петербургским "Зенитом", если перед ними не закроют задолженности по зарплате и премиальным за 2008 и 2009 годы.

Пока остается неясным, погашены задолженности полностью или частично и остаются ли финансовые претензии у команды к руководству.

Клуб обещал игрокам погасить часть имеющихся долгов не позднее 5 марта, но деньги в срок выплачены не были. Ряд футболистов "Крыльев" грозили бойкотировать матч первого тура чемпионата России с питерским "Зенитом", который пройдет в Самаре 13 марта.