В Румынии напали на футболиста
Архив NEWSru.com

Румынский футболист, защищая на улице свою девушку, получил от напавших на парочку грабителей, ножом в живот. Сейчас состояние Валентина Иовицы находится вне опасности.

19-летний защитник, играющий за клуб "Спортул", дебютировал в профессиональном футболе в этом сезоне. В один из вечеров он со своей подругой решил прогуляться. Однако, двое неизвестных преградили ему дорогу, потребовав деньги. Один из грабителей напал на девушку, и выхватил ее мобильный телефон. Иовица вступился за свою подругу, но получил удар ножом от второго грабителя, который находился сзади.

После этого Иовица был направлен в госпиталь, где находится в настоящее время. Состояние футболиста стабильное. По словам врачей, которые лечат футболиста, ему придется пропустить, по меньшей мере три месяца, сообщает официальный сайт УЕФА. Отметим, что сейчас его клуб борется за выживание в лиге сильнейших румынского чемпионата. Стоит также добавить, что Иовица считается одной из восходящих футбольных звезд своей страны, и тренеры национальной команды связывают с ним большие надежды.