Марат Сафин

Действующий победитель турнира в Гамбурге, аргентинец Гильермо Кория начал защиту своего титула с победы над испанским тинэйджером Николасом Алмагро 3:6, 6:4, 7:5. В свою очередь, Марат Сафин в первом круге победил француза Себастьяна Грожана 7:6, 7:5.

Прошедший квалификацию, Алмагро держал на корте второго номера "посева" более двух часов и перевел встречу на тай-брейк в последнем сете. Кория, который вернулся на корт после проблем со здоровьем начал матч весьма нервозно, что и отразилось в первом сете. Отметим, что после этой встречи у Алмагро появились свои фанаты, так как молодой испанец показал теннис, по крайней мере, не хуже чем его более именитый соперник.

Тем временем, Марат Сафин, несмотря на слабый старт в матче с Грожаном сумел победить французского соперника в двух сетах. Дважды финалист турнира в Гамбурге Сафин начал с того, что проиграл три гейма и затем только взял себя в руки. При этом на подаче француза в первой партии было сразу два сет-пойнта, но россиянин смог отыграть и их, переведя встречу на тай-брейк, где Сафин взял верх 8:6.

Во второй партии, в которой теннисисты показывали упорную борьбу Сафин выиграл с первого же матч-пойнта, а встреча продолжалась чуть более двух часов. "Это такой тип матча, который выигрывается за счет нервов, то есть у кого они крепче тот и победитель. Мне немало повезло в этой игре, так как Себастьян мог выиграть в двух сетах. Это отличная победа, которая показала мне, что я могу настраиваться на любого соперника", сказал после встречи Сафин.

Из результатов первого круга можно также отметить победу Флориана Майера над Иржи Новаком 7:6, 3:6, 6:4. 20-летний немец впервые вышел на корт на турнире Masters, и сразу же выиграл у чеха, "посеяного" здесь под 15-м номером. Домашняя публика приветствовала и своего любимца Томми Хааса, который выиграл у американца Винса Спэйди. После первого сета, который Хаас выиграл 6:0, Спэйди снялся с соревнований.