СМИ: "Челси" к новым победам поведут Хиддинк и Джанфранко Дзола
Türkiye Futbol Federasyonu Ana Sayfa TFF

Итальянец Джанфранко Дзола войдет в тренерский штаб лондонского "Челси", который может возглавить экс-наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Telegraph.

По сведениям издания, Хиддинк может покинуть сборную Турции, если турки 3 июня уступят команде Бельгии в ключевом отборочном матче чемпионата Европы 2012 года. Владелец "синих" Роман Абрамович рассматривает голландца в качестве основного кандидата на замену Карло Анчелотти, под руководством которого "Челси" в нынешнем сезоне, скорее всего, останется без титулов.

Опыт тренерской работы 44-летнего Дзолы, который провел за "Челси" более 300 матчей в качестве игрока, ограничивается ролью ассистента в молодежной сборной Италии и двумя сезонами в "Вест Хэме" (2008-2010 годы). Предполагается, что он займет место уволенного в ноябре помощника Анчелотти Рэя Уилкинса.

Помимо Хиддинка, возглавлявшего "Челси" в течение нескольких месяцев в 2009 году, претендентами на место главного тренера "синих" называются тренер португальского "Порту" Андре Виллаш-Боаш, Гарри Реднапп ("Тоттенхэм") и экс-наставник "Аякса" Марко ван Бастен.

Анчелотти после поражения от "Манчестер Юнайтед", которое перечеркнуло надежды "Челси" на чемпионство в Англии, заявил, что хотел бы доработать свой контракт с клубом до лета 2012 года.