Футбольный клуб "Ювентус" на олимпийском стадионе в Риме победил "Милан" со счетом 4:0 и стал обладателем престижного трофея.

В составе туринского клуба точные удары нанесли Мехди Бенатиа (56', 64') и Дуглас Коста (61'), еще один мяч нападающий "Милана" Никола Калинич отправил в свои ворота (76').

"Игроки "Ювентуса" провели необычную игру и заслужили эту победу, ничего не украв у "Милана", который был хорош в первой половине матча, - приводит слова главного тренера туринцев Массимилиано Аллегри Rai Sport. - Перед игрой я сказал ребятам, что они должны порадовать своих болельщиков и клуб. Я рад, что сейчас они празднуют, потому что тяжелый труд и наслаждение футболом делают команду непобедимой".

"Ювентус", выигрывший Кубок Италии в четвертый раз подряд и 13-й в истории, является рекордсменом по данному показателю.

Всего "Ювентус" встречался с "Миланом" в финале Кубка страны пять раз, в четырех случаях победу праздновал "Ювентус". В предыдущий раз команды играли в решающем матче турнира в 2016 году, тогда туринский клуб одержал победу в дополнительное время со счетом 1:0.