Майк Кинэн уволен с поста главного тренера "Флориды Пантерз"
Архив NEWSru.com

С поста главного тренера клуба НХЛ "Флорида Пантерз" уволен Майк Кинэн, прозванный за проводимую им жесткую линию в отношениях с хоккеистами Железным Майком. Двухлетнее правление Кинэна закончилось в воскресенье, через день после того, как генеральный менеджер клуба Рик Дадли вышел на владельца клуба Алана Коэна с предложением "принять меры". Дадли уже начал переговоры с кандидатами на должность наставника, а пока будет руководить командой сам.

"Мы пошли на такой шаг, потому что чувствуем, что потенциал команды выше, чем это демонстрируется в настоящее время, - сказал Дадли. - Иногда просто все идет не так, как надо, и кому-то приходится за это расплачиваться. К сожалению, этим кем-то оказался Майк Кинэн".

Кинэн возглавил "Пантер" в декабре 2001 года, и не смог изменить выступление клуба после неудачного старта. В августе прошлого года продлил свое соглашение до конца сезона 2003-04. При Кинэне команда провела 153 матча и выиграла только 45 из них.

Железный Майк тренировал семь команд НХЛ, и пиком его тренерской карьеры стало завоевание с "Рейнджерс" Кубка Стэнли в 1994 году. Однако с 1996 года ни один из его клубов даже не выходил в плей-офф.