Артуро Гатти не будет биться с Костей Цзю
Архив NEWSru.com

Глава промоутерской компании Main Events Кэти Дува и представитель этой же компании Карл Моретти отвергли возможность встречи между своим подопечным, чемпионом WBC в первом полусреднем весе Артуро Гатти и сильнейшим бойцом этой весовой категории Константином Цзю, сообщает Allboxing со ссылкой на AAP.

"При моей жизни этот бой точно не случится, - заявила Кэти Дува, которая главным препятствием к организации данного поединка видит наличие у боксеров контрактов с конкурирующими телеканалами. - У Гатти контракт с HBO, а у Кости - с Showtime. Гатти является "лицом" HBO, и я не представляю, как это можно организовать".

Дува, которая также была причастна к организации боя между Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном - единственного поединка, транслировавшегося обеими кабельными сетями, с ужасом вспоминает, через что ей пришлось тогда пройти, и полагает, что подобное никогда больше не повторится. "Думаю, в данном случае речь идет не о таких больших деньгах, чтобы у меня возникло желание пройти через все это снова, - говорит она. - Полагаю, что HBO и Showtime придерживаются того же мнения".

"Как он может драться с Костей, если у него контракт с HBO, а у Кости контракт с Showtime? - вторит своей начальнице Карл Моретти. - Артуро готов драться с кем угодно, но если у одного боксера подписан контракт с одной кабельной сетью, а у другого - с другой, между ними очень трудно организовать бой, вне зависимости от того, кем они являются".

Комментируя слова Цзю, который заявил в интервью австралийским СМИ, что бой с Гатти можно было бы провести в Нью-Йорке, поскольку там имеется большая русская диаспора, Моретти предложил ему встретиться там же с другим подопечным Main Events - чемпионом WBA Вивианом Харрисом, который в последнее время живет именно в этом городе. Отвечая на вопрос о том, как Гатти отнесся к разгрому, учиненному Константином Шармбе Митчеллу, Моретти ответил, что тот вряд ли видел этот бой, поскольку в субботу должен был находиться на пути в тренировочный лагерь, а кроме того не является подписчиком Showtime.