Команда Крикунова упустила победу в стартовом матче Кубка "Карьяла"
Архив NEWSru.com

Сборная России по хоккею начала свое выступление на стартовавшем в Финляндии втором этапе Евротура с поражения по буллитам от хозяев турнира. Подопечные Владимира Крикунова имели преимущество в две шайбы, но не смогли его сохранить до финального свистка.

Счет в матче в начале второго периода открыл Сергей Кривокрасов, почин которого в третьей двадцатиминутке поддержал дебютант сборной Алексей Михнов. Однако за оставшиеся до конца основного времени семи минут финны не только сумели сократить отрыв, но и восстановить равновесие, дважды поразив ворота Максима Соколова. Причем обе ответные шайбы влетели в сетку рикошетом от коньков наших защитников.

Овертайм, в котором гости солидный отрезок времени провели в меньшинстве, победителя не выявил. В результате судьба встречи решалась в серии буллитов, где удачливее оказались хозяева льда. Решающий штрафной бросок реализовал Томас Каллио.

Напомним, что нынешняя национальная команда целиком составлена из игроков, выступающих в суперлиге. Наибольшее представительство в ней имеет московский ЦСКА, а капитаном стал нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов. Главный тренер сборной России Владимир Крикунов, который за океаном просматривал кандидатов в олимпийскую сборную России из НХЛ, прилетел из Северной Америки в Финляндию только в день матча.