Кузнецовой вояж в испанскую столицу не удался

Три поражения в трех матчах групповой стадии - с таким результатом завершила свое выступление на итоговом турнире 2007 года Женской теннисной ассоциации (WTA) первая ракетка России Светлана Кузнецова.

В последнем своем матче в Мадриде, где проходит турнир, россиянка, посеянная под вторым номером, проиграла в двух партиях представительнице Словакии Даниеле Хантуковой (8-й номер посева).

В первом сете шла равная борьба, и все решилось на тай-брейке. Кузнецова имела 5 сет-болов, но в итоге уступила партию - 6:7 (7:9). Во втором сете борьбы уже не было: Хантукова выиграла его "под ноль", победив в матче - 7:6 (9:7), 6:0. Эта победа для словачки стала первой на турнире, и она также завершает борьбу после групповой стадии.

В сегодня за выход в финал итогового турнира WТА поборются россиянки Анна Чакветадзе (7-й номер посева) с Марией Шараповой (6), а в другом полуфинале встретятся бельгийка Жюстин Энен (1) с сербкой Аной Иванович (4).

Таким образом, в финале мадридского итогового турнира точно будет представительница России, сообщает РИА "Новости".