Совет Федерации прекратил полномочия Аленичева в верхней палате парламента
informpskov.ru

Член комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Дмитрий Аленичев досрочно покидает верхнюю палату парламента в связи с назначением его на должность главного тренера юношеской сборной России по футболу.

На заседании в среду члены Совета Федерации прекратили его полномочия как представителя заксобрания Омской области, передает ИТАР-ТАСС.

Заслуженный мастер спорта, бывший полузащитник "Спартака", "Ромы", "Порту", Аленичев - один из самых титулованных в России футболистов. Он - обладатель Кубка УЕФА и победитель Лиги чемпионов, многократный чемпион РФ и Португалии, лучший футболист России 1997 года. В 2007 году он стал сенатором.

Несколько месяцев назад был назначен на пост главного тренера юношеской футбольной сборной.

Вместе с тем ряды членов СФ в среду пополнили три новых сенатора: заместитель полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Валерий Шнякин будет представлять администрацию Нижегородской области, президента группы компаний "Гидрострой" Александра Верховского делегировали законодатели Сахалинской области, а аудитора Счетной палаты РФ Виктора Косоурова - Новосибирской области.