Лидер "Челси" Дидье Дрогба на ногах перенес малярию
Reuters

Лидер сборной Кот-д'Ивуара по футболу и лондонского клуба "Челси" Дидье Дрогба переболел малярией. Первые признаки недомогания появились у него еще в октябре. В минувшее воскресенье у него наблюдался озноб, но несмотря на это Дрогба отыграл в этот день второй тайм гостевого матча с "Ливерпулем".

И лишь на этой неделе один из лучших нападающих мира узнал о реальной причине плохого самочувствия.

"В понедельник нам стало известно о том, что тесты выявили у него малярию. Дидье переболел этим вирусом и, вполне естественно, потерял игровую форму. Однако он прошел курс лечения и теперь в порядке", - сообщил во вторник главный тренер лондонского клуба Карло Анчелотти.

"Я не знаю, где он подхватил эту болезнь, - цитирует наставника "аристократов" ИТАР-ТАСС. - Как-то я дал Дидье несколько дней отдыха, он отправился в отпуск и потом заболел. Но в итоге все завершилось благополучно, он чувствует себя хорошо".

В минувшем месяце Дрогба побывал в Африке и смотрел 9 октября с трибун матч национальной команды Кот-д'Ивуара против сборной Бурунди. Однако на плохое состояние здоровья он пожаловался еще до этого вояжа. Из-за болезни форвард пропустил матч против "Астон виллы" в чемпионате английской премьер-лиги и первую встречу с московским "Спартаком" на поле "Лужников" в розыгрыше Лиги чемпионов.

Дрогба прошел курс лечения, который в итоге оказался эффективным, однако ни сам футболист, ни лечившие его медики тогда не могли с точностью утверждать, чем именно он болен. Диагноз стал известен только теперь.