Эрикссон подписал предварительный контракт с "Челси"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эрикссон подписал предварительный контракт с "Челси"
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон подписал предварительный контракт с лондонским "Челси", сообщает британский таблоид "The Sun" со ссылкой на шведские СМИ.

Причем, по данным газеты, шведский специалист может покинуть сборную родоначальников футбола уже в субботу, в случае поражения от сборной Турции в Стамбуле в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу.

Сообщается, что Эрикссон подписал предварительный контакт с клубом Романа Абрамовича после того, как Английская футбольная ассоциация запретила наставнику брать в состав Рио Фердинанда, который отказался пройти допинг-тест. Этот запрет едва не вызвал бунт среди игроков сборной, до предела накалив атмосферу перед решающим матчем, а сам тренер разочаровался в британских футбольных чиновниках.

Как отмечает "The Sun", если швед покинет сборную в столь не простое для нее время, на него обрушится лавина критики со стороны английских СМИ.

В прошлом месяце это же издание опубликовало информацию, согласно которой Свен-Горан Эрикссон получил от Абрамовича предложение заменить на посту главного тренера "Челси" Клаудио Раньери, причем будущий четырехлетний контракт шведа оценивается в 34 миллиона фунтов.

О возможности ухода Эрикссона в "Челси" говорят уже два месяца, с тех пор, как его сфотографировали входящим в лондонский дом Романа Абрамовича.

Эрикссон опроверг информацию о переходе в "Челси"

Наставник сборной Англии, находящийся в Стамбуле, сегодня опроверг утверждения о его переходе в лондонский "Челси", сообщает АР.

"Ничего, ничего не изменилось, - заявил Эрикссон перед матчем с турками. - Считаю, что мы вообще не должны вести разговоры на эту тему в преддверии такой ответственной встречи. Я продолжу работать со сборной Англии. И вообще нечего об этом говорить".

Клаудио Раньери не прочь "порулить" какой-нибудь сборной

Наставник лондонского "Челси" Клаудио Раньери заявил, что был бы не прочь возглавить английскую сборную по футболу, сообщает британская газета 'Mirror'.

По словам итальянца, он всегда мечтал попробовать себя в роли наставника сборной. "Однажды я уже говорил, что хотел бы тренировать национальную команду, и с тех пор мое желание не стало меньше, - признался тренер. - Конечно, я буду очень горд, если меня попросят возглавить сборную Англии, Италии или какую-либо другую".

Вместе с тем, Раньери отметил, что предпочел бы возглавить менно английскую сборную. "Я очень хорошо освоил английскую философию футбола, и поэтому я думаю, что я бы справился с ролью наставника национальной команды этой страны", - сказал он.

Однако Раньери выразил большое сомнение по поводу такой возможности, заявив, что оценивает свои шансы весьма скептически. "Я думаю, что на смену Свена-Горана Эрикссона придет англичанин, хотя, конечно, все может быть", - заключил тренер "Челси".