Молодежная сборная России обыграла грузин
НТВ-Плюс
 
 
 
Молодежная сборная России обыграла грузин
НТВ-Плюс
 
 
 
Молодежная сборная России обыграла грузин
НТВ-Плюс

Молодежная сборная России на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова выиграла у команды Грузии последний матч отборочного турнира европейского футбольного первенства со счетом 3:2, но завершает свое выступление на этом турнире на минорной ноте.

У россиян отличились Гогниев, Аршавин и Виноградов, грузины ответили мячами Коцеридзе и Ахалая.

В параллельной встрече сборная Ирландии переиграла досрочно занявших первое место в группе швейцарцев, что практически лишило нашу команду надежд на стыковые матчи ЕВРО-2004, равно как и на путевку в Афины.

Согласно системе розыгрыша, в стыковых матчах за выход в финальную "восьмерку" сыграют команды-победительницы десяти отборочных групп. Остальные шесть счастливчиков избираются из сборных, завоевавших вторые места и набравших наибольшее количество очков. При окончательном определении "счастливой шестерки" учитываются только результаты встреч с командами, занявшими по итогам борьбы в группах 1-е, 3-е и 4-е места.

Перед последним туром команды Грузии и Ирландии имели одинаковое количество очков - по пять. И сегодняшние игры должны были определить аутсайдера, результаты матчей с которым не идут в итоговый зачет. Благоприятной для нас была бы победа швейцарцев и ничья в Москве. Увы - за чертой остались грузины.

На данный момент у подопечных Андрея Чернышова лишь девять зачетных очков - в заочном конкурсе команд, занимающих вторые места, наши шансы ничтожны.