В Австралии стартовал пятый розыгрыш Кубка мира по регби
BBC News
 
 
 
В Австралии стартовал пятый розыгрыш Кубка мира по регби
BBC News

В Австралии стартовал пятый розыгрыш Кубка мира по регби. Олимпийский стадион в Сиднее, как и три года назад, вновь стал сегодня ареной феерического представления. Главный постановщик Олимпиады-2000 Дуг Джек с командой именитых хореографов и целой армией статистов в очередной раз поразил воображение более 80 тысяч болельщиков, переполнивших трибуны. За красочным спектаклем с уникальными визуально-звуковыми эффектами и лазерной технологией следили также в прямом эфире до миллиарда телезрителей по всему миру.

В ближайшие полтора месяца в 10 городах страны пройдут 48 матчей, сообщает ИТАР-ТАСС. Участие в розыгрыше принимают 20 команд, среди них фаворитами считаются Новая Зеландия, Англия, нынешний обладатель почетного трофея Австралия, Ирландия и Франция. Но на успешные выступления надеется и дебютант чемпионата Грузия, которая в отборочной серии одержала верх над регбистами России. Наша сборная сохраняла, тем не менее, шансы попасть на чемпионат, пока не была дисквалифицирована за сомнительное включение в свой состав южноафриканских легионеров.

После официального открытия турнира на поле вышли команды Австралии и Аргентины. Неожиданностей не произошло, и хозяева победили с убедительным счетом 24:8. Завтра в борьбу вступят остальные 18 участников самых престижных регбийных соревнований, которые проводятся каждые четыре года.