Гонщик "Формулы-1" Карлос Сайнс-младший попал в аварию на автодроме в Сочи
Global Look Press

Гонщик "Торо Россо" Карлос Сайнс-младший попал в аварию во время третьей сессии свободных заездов на 15-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при России. В данный момент испанский пилот находится в сознании.

После аварии на трассе "Сочи Автодром" спортсмен отправлен на медицинское обследование, заявил представитель пресс-службы Международной федерации автоспорта (FIA).

"Сайнс находится в сознании. Он отправлен на медобследование, после чего будет больше информации", - приводит слова представителя пресс-службы FIA "Р-Спорт".

Вскоре после инцидента руководитель команды "Торо Россо" Франц Тост усомнился в возможности Карлоса продолжить выступление на Гран-при России.

"Сайнс, скорее всего, пропустит квалификацию. Первое обследование показало, что он не получил переломов в аварии, его состояние в целом нормальное, надеемся, что скоро будет больше хороших новостей, - заявил Тост журналистам. - Мы еще проводим расследование аварии. Участие в гонке? Возможно, но нужно время, чтобы подготовить машину, а также разрешение от врачей, что Карлос может гоняться".