Энди Роддик не смог отстоять титул

Две четвертьфинальных встречи, которые должны были состояться в среду, доигрывались на кортах "Флашинг Мидоуз" в четверг. Британец Тим Хенмэн, посеянный на турнире под пятым номером, в четырех партиях переиграл словака Доминика Хрбаты - 6:1, 7:5, 5:7, 6:2.

Довел до победы начавшийся в среду матч с американцем Андре Агасси (6) лидер мирового теннисного рейтинга швейцарец Роджер Федерер. Фаворит переиграл двукратного победителя U.S. Open в пяти сетах - 6:3, 2:6, 7:5, 3:6, 6:3.

Гораздо проще сложился четвертьфинальный поединок для австралийца Ллейтона Хьюитта (4), отмечает РИА "Новости". Он явно был сильнее Томми Хааса, позволив немцу в трех партиях выиграть лишь шесть геймов - 6:2, 6:2, 6:2.

Главную сенсацию в четверг на Открытом чемпионате США произвел швед Йоахим Юханссон (28). В пяти партиях он одолел главную надежду американских болельщиков - Энди Роддика (2). Швед выиграл две первые партии, затем Роддик сумел сравнять счет в матче, однако в решающий момент сильнее все же оказался Юханссон - 6:4, 6:4, 3:6, 2:6, 6:4.