Санкт-Петербург будет претендовать на проведение четырех матчей Евро-2020 - трех на групповом этапе и одного четвертьфинала. Турнир пройдет в 13 городах разных стран
ecities.ru

Российский футбольный союз (РФС) предложит Союзу европейских футбольных ассоциаций Санкт-Петербург в качестве города-кандидата от России на проведение матчей чемпионата Европы 2020 года. Об этом заявил вице-президент РФС Никита Симонян.

"Кандидатура Санкт-Петербурга будет утверждена на исполкоме РФС, который пройдет 12 сентября", - цитирует Симоняна ИТАР-ТАСС.

Санкт-Петербург будет претендовать на проведение четырех матчей Евро-2020 - трех на групповом этапе и одного четвертьфинала. Турнир пройдет в 13 городах разных стран.

В 2020 году футбольная Европа будет праздновать 60-летие первого чемпионата Старого Света, который проходил во Франции в 1960 году. "Победителем того турнира стала сборная Советского Союза, и Россия совершенно заслуженно претендует на то, чтобы некоторые матчи юбилейного чемпионата проходили и в нашей стране", - заявил министр спорта Виталий Мутко.

"УЕФА нужен город, который находится неподалеку от большинства европейских столиц, - подчеркнул министр. - Город, обладающий первоклассным стадионом, множеством отелей, современным аэропортом. Я считаю, что лучшей кандидатуры, чем Санкт-Петербург, в России не найти".