Американский боксер Флойд Мейвезер делал запрещенные американским антидопинговым агентством внутривенные инъекции перед боем с филиппинцем Мэнни Пакьяо
Global Look Press

Американский боксер Флойд Мейвезер делал запрещенные Американским антидопинговым агентством внутривенные инъекции перед боем с филиппинцем Мэнни Пакьяо, утверждает портал SB Nation.

Непобедимый Мейвезер в начале мая одержал 48-ю победу в 48 боях. Одолев по очкам Пакьяо, он защитил титулы WBA (Super), WBC, а также отобрал у филиппинца пояс WBO, которого позже был лишен. Доход от боксерского "поединка века" превысил 500 миллионов долларов.

По данным источника, инъекции американца перед поединком состояли из 250 мл смеси физиологического раствора и поливитаминов, а также 500 мл смеси солевого раствора и витамина С для регидратации после взвешивания. Правила агентства не воспрещают применение данных веществ, но запрещают их в такой дозе, так как они могут скрыть присутствие в организме другого вещества. В частности - допинга.

Расследование установило несоответствие регламентов всемирного агентства, американского агентства и агентства штата Невада, где проходил бой. По информации источника, команда Мейвезера воспользовалась этим положением.

При этом Пакьяо было отказано в приеме болеутоляющего перед боем, чтобы уменьшить боль в плече, так как это прошение не было подано своевременно. После поединка соперник Мейвезера перенес операцию на плече, напоминает РИА "Новости".