Американские миллионеры Том Хикс и Джордж Джиллетт сделали первый шаг к продаже "Ливерпуля". Совладельцы клуба наняли инвестиционный банк Barclays Capital, чтобы тот, в свою очередь, нашел возможных инвесторов для "Ливерпуля"
thisisanfield.com

Американские миллионеры Том Хикс и Джордж Джиллетт сделали первый шаг к продаже "Ливерпуля". Совладельцы клуба наняли инвестиционный банк Barclays Capital, чтобы тот, в свою очередь, нашел возможных инвесторов для "Ливерпуля", сообщает Daily Mail.

Также Хикс и Джиллет заявили о том, что они готовы продать клуб, если поступит соответствующее предложение. На данный момент долг "Ливерпуля" составляет 237 миллионов фунтов, а сами американские владельцы не очень-то популярны среди болельщиков команды.

К слову, не так давно главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес потребовал выделить ему порядка 60 миллионов фунтов на покупку новых футболистов, но американцам, помимо этой суммы, необходимо погасить задолженность перед банками в размере 100 миллионов фунтов.

Однако Хикс и Джиллетт не собираются продавать клуб по низкой стоимости, недавно отвергнув предложение банка The Rhone Group. Те собирались выкупить 40 процентов акций клуба за 105 миллионов фунтов.