В матче 25-го тура чемпионата России футболисты "Краснодара" со счетом 0:1 уступили в Туле местному "Арсеналу". Хозяевам поля победу принес удар сербского полузащитника Горана Чушича (62')
Фото: ФК "Краснодар" / Twitter

В матче 25-го тура чемпионата России футболисты "Краснодара" со счетом 0:1 уступили в Туле местному "Арсеналу". Хозяевам поля победу принес удар сербского полузащитника Горана Чушича (62').

"Когда ты получаешь такую неудачную серию, надо очень много усилий приложить для того, чтобы ее изменить, - сказал в телеэфире наставник краснодарцев Виктор Гончаренко после финального свистка. - Команда должна понимать, что, когда идет неудачная серия, надо стиснуть зубы, всем работать и всем друг друга поддерживать, а не кивать головой, что кто-то виноват в каком-то эпизоде. Понимание мое и командное должно улучшаться. Ментально сильная команда, но попали в зону турбулентности".

6 апреля Виктор Гончаренко, в конце марта покинувший пост главного тренера ЦСКА, возглавил краснодарский клуб. Он сменил россиянина Мурада Мусаева, который подал в отставку после разгромного домашнего поражения в матче 24-го тура от грозненского "Ахмата" (0:5).

Позднее в субботу "Зенит" в гостях одержал волевую победу над "Сочи" со счетом 2:1 благодаря двум голам Сердара Азмуна, а "Динамо" в Москве сыграло вничью с "Уралом" - 2:2, у клуба из Екатеринбурга дубль сделал Павел Погребняк.

"Зенит" (51 очко) продолжает лидировать в чемпионате, "Сочи" (40) идет на седьмом месте. "Краснодар" (34) располагается на десятой позиции в турнирной таблице национального первенства, "Арсенал" (20) находится тремя строчками ниже.