Национальная хоккейная лига приняла решение перенести окончание регулярного чемпионата в Северном дивизионе и начало плей-офф на более поздний срок в связи со вспышкой коронавируса в "Ванкувере"
mynewturtle / DepositPhotos

Национальная хоккейная лига приняла решение перенести окончание регулярного чемпионата в Северном дивизионе и начало плей-офф на более поздний срок в связи со вспышкой коронавируса в "Ванкувере".

Сроки проведения регулярного чемпионата продлены, чтобы канадский клуб имел возможность провести восемь пропущенных матчей.

Таким образом, "Ванкувер" завершит выступление в регулярном чемпионате в Северном дивизионе 16 мая, а не 8 мая, как планировалось изначально.

Матчи плей-офф должны были стартовать 11 мая, новая дата старта розыгрыша Кубка Стэнли пока не определена.

"НХЛ продолжит анализировать процесс проведения регулярного сезона перед тем, как объявить дату начала розыгрыша Кубка Стэнли, - говорится на официальном сайте организации. - В связи с изменениями в календаре Северного дивизиона есть вероятность, что первый раунд плей-офф в Восточном, Центральном и Западном дивизионах начнется раньше, чем в Северном".

"Ванкувер" не играет с 25 марта в связи с тем, что результаты тестов на коронавирус у 21 хоккеиста и четверых сотрудников оказались положительными. Первый матч после перерыва команда проведет только 17 апреля против "Эдмонтона".