Ральф поможет Монтойе обогнать Михаэля
Архив NEWSru.com

Пилот команды "Уильямс" Ральф Шумахер пообещал помочь своему напарнику Хуану-Пабло Монтойе в борьбе со своим старшим братом Михаэлем Шумахером за титул чемпиона мира по автогонкам в классе "Формула-1".

Как сообщает немецкая пресса, Шумахер-младший готов оказать поддержку колумбийцу в оставшихся четырех гонках этого сезона при условии, что сам он не сохранит шансов на титул. Пока Ральф не собирается сдаваться и отказываться от борьбы за звание чемпиона мира.

"Я - сотрудник "Уильямс-БМВ", - подчеркнул немец, - и буду помогать своему товарищу по команде, если того потребует ситуация. Ради титула я готов даже помешать своему брату Михаэлю".

После 12 этапов чемпионата в личном Ральф на 18 очков отстает от своего старшего брата, тогда как Монтойя - только на 6. При этом Шумахер не теряет надежды на победу в общем зачете. Но если ближайшие гонки сложатся не в его пользу, Ральф обещает помочь Хуану-Пабло, даже если это лишит его брата шестого титула.

Тем временем германский автоконцерн БМВ, являющийся партнером команды "Уильямс", настаивает на том, чтобы усилия команды в оставшихся до финиша четырех гонках были сосредоточены исключительно на интересах колумбийца. Об этом прямо заявил шеф мотористов Марио Тейсен в интервью журналу Autosport. Напомним, что с этого сезона командная тактика в чемпионате запрещена.

Управляющий директор "Уильямса" Сэм Майкл на следующей гонке в Будапеште по-прежнему намерен дать своим пилотам равные возможности, но на последних этапах генеральная линия может быть пересмотрена.