Футболист Павел Мамаев назвал обезьяной своего бразильского коллегу
Global Look Press

В перерыве заключительного матча пятого тура чемпионата страны по футболу между командами "Ахмат" и "Краснодар" (2:3), который состоялся накануне в столице Чечни, в подтрибунном помещении вспыхнул конфликт между игроками.

Как передает "Спорт-Экспресс", на 40-й минуте игры в центре поля сцепились защитник хозяев Родолфу и хавбек "быков" Павел Мамаев. Бразилец, который прекрасно понимает по-русски, пришел в ярость после "контакта" с оппонентом и попытался доказать судье Сергею Иванову, что соперник произнес в его адрес что-то неприятное.

Оба участника конфликта, который позднее перенесся в подтрибунное помещение, в итоге получили от рефери по желтой карточке.

Журналист из Чечни Адам Зубайраев сообщил в "Твиттере" подробности произошедшего.

"Узнал сейчас, что Мамаев сказал Родолфу. Как я и предполагал - "обезьяна". В подтрибунке из-за этого началась стычка!" - написал он.

"В подтрибунном помещении Родолфу подошел к Мамаеву и спросил: "Что ты мне сказал?" Мамаев просто ухмыльнулся. Родолфу это взбесило. Началась потасовка. Но обезьяной Мамаев его назвал еще на поле. Это точно. Их быстро довольно разняли. Но Родолфу такой человек, который просто так не заведется", - уточнил Зубайраев в интервью газете со ссылкой на очевидцев.

В пресс-службе "Ахмата" заявили, что драки в подтрибунном помещении не было. Когда выяснение отношений прекратилось, игроки разошлись по раздевалкам. После завершения матча Мамаев извинился перед Родолфу. Игрок извинения принял.

Председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко, инспектировавший матч "Ахмат" - "Краснодар", не увидел в инциденте повода для дальнейшего разбирательства.

"Никакого конфликта не было, - заявил Бутенко "СЭ". - После игры Родолфу и Мамаев вместе вошли в подземелье. Краснодарец извинился, бразилец его простил. Сейчас роднее этих людей нет. Уже выпивают и братаются. Отражать в отчете нечего".

По словам главы контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артура Григорьянца, его ведомство будет руководствоваться только записями в официальных документах матча и не намерено изучать показания очевидцев, "не подкрепленные никакими доказательствами".