Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов уверенно обыграл голландца Робина Хасе со счетом 6:3, 6:1 в четвертьфинальном матче турнира в Торонто, призовой фонд которого составляет 5,3 млн долларов, и вышел в следующую стадию соревнования.

Встреча 22-летнего россиянина и представителя Нидерландов продолжалась всего 56 минут. Хачанов сделал 11 эйсов против одного у соперника и реализовал четыре из шести брейк-пойнтов. Ранее спортсмены ни разу не встречались на турнирах под эгидой АТР.

В полуфинале Карену предстоит сыграть против испанца Рафаэля Надаля, переигравшего хорвата Марина Чилича - 2:6, 6:4, 6:4.

Хачанов играл против именитого испанца трижды. Во всех матчах побеждал Надаль, при этом россиянин не смог взять у Рафаэля ни одного сета в этих встречах.

В последний раз Надаль и Хачанов играли на Уимблдоне-2017, тогда испанец победил - 6:1, 6:4, 7:6.