Теннисист Медведев отпраздновал свое 25-летие выходом в третий круг Australian Open
#AusOpen / Twitter

Россиянин Даниил Медведев пробился в третий раунд проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в нынешнем сезоне турнира Большого шлема.

Четвертая ракетка турнира Медведев, которому в четверг исполнилось 25 лет, в матче второго круга победил располагающегося на 99-й строчке мирового рейтинга испанца Роберто Карбальеса-Баэну со счетом 6:2, 7:5, 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 44 минуты.

Лучший отечественный теннисист продлил победную серию во всех турнирах до 16 матчей. В третьем раунде ему предстоит встретится с сербом Филипом Краиновичем, имеющим 28-й номер посева.

На прошлогоднем Australian Open Медведев дошел до четвертого круга. Его лучший результат на турнирах серии Большого шлема - выход финал Открытого чемпионата США в 2019 году.

Даниил стал четвертым российским теннисистом, пробившимся в третий круг Australian Open - 2021, после Аслана Карацева, Андрея Рублева и Карена Хачанова.

Общий призовой фонд турнира в Мельбурне, который продлится до 21 февраля, составляет 61 млн долларов. Соревнования проходят в присутствии зрителей - на все корты допускается максимум 30 тысяч человек в день (около половины от обычной посещаемости).

Прошлогодний Australian Open выиграли серб Новак Джокович и американка София Кенин.