Александр Тукманов
ФК ТОРПЕДО МОСКВА

Дело в отношении футболиста ФК "Торпедо" (Москва) Игоря Чернышова, которого руководство обвинило в сдаче четырех матчей первенства ФНЛ, получило неожиданное продолжение. Президент клуба Александр Тукманов усмотрел нечестный мотив игры в действиях еще троих игроков, пишет газета "Известия".

Помимо защитника Чернышова, он попросил РФС рассмотреть игру защитников Александра Малыгина и Артема Самсонова, а также полузащитника Владимира Бондаренко. По мнению президента, перечисленные игроки, которые уже покинули команду, умышленно допускали ошибки.

Изначально руководство пыталось уладить конфликт внутри коллектива. С каждым из игроков была проведена индивидуальная беседа, однако раз за разом их странные действия приводили к голам в ворота "черно-белых". Не в силах терпеть сложившуюся ситуацию, президент "Торпедо" обратился за помощью в РФС.

"Я не знаю, участвовала ли та группа игроков в договорных матчах на самом деле или нет - разбираться не мне, - заявил Тукманов в интервью газете. - Знаю только одно - что те ошибки, которые они систематически совершали, приводили к нашим поражениям. И я уверен, что дело было совсем не в отсутствии спортивного мастерства - тут был совершенно иной мотив".

Заседание по "делу Чернышова" Экспертный совет РФС должен провести в ближайший четверг. На нем и будет вынесено решение по скандальному делу.

Месяц назад этот футболист покинул "Торпедо" и подписал контракт с нальчикским "Спартаком", за который уже успел провести официальный матч. В случае дисквалификации Чернышова, нальчикская команда намерена требовать возврата денег за его трансфер.