Первый канал будет транслировать в интернете матч за Суперкубок России между футболистами московских "Спартака" и "Локомотива" в прямом эфире в формате 360
Архив NEWSru.com

Первый канал будет транслировать в интернете матч за Суперкубок России между футболистами московских "Спартака" и "Локомотива" в прямом эфире в формате 360 с разрешением 4К, сообщается на официальном сайте телеканала.

"Прямая трансляция Суперкубка России по футболу в формате 360 погрузит вас с атмосферу настоящего спортивного праздника и позволит почувствовать себя в числе тысяч болельщиков, наблюдающих за матчем с трибун стадиона "Локомотив", - говорится в релизе Первого канала.

Пользователям предлагается смотреть видео 360 на компьютере, вращая изображение мышкой. Качество 4К можно выбрать в настройках плеера. На смартфоне или планшете трансляция будет доступна в приложении Youtube.

Матч за Суперкубок России пройдет в пятницу в Москве на стадионе "Локомотив" и начнется в 21:30 по московскому времени. "Спартак" является чемпионом России минувшего сезона, "Локомотив" - обладателем Кубка страны, напоминает "Р-Спорт".