Матч в Хельсинки не добавил оптимизма немецким футбольным функционерам

За игрой сборной России в отборочном матче против Финляндии наблюдали представители Немецкого футбольного союза.

Ханси Флик и Урс Зигенхалер, которые должны были изучить все сильные и слабые стороны главного конкурента по четвертой квалификационной группе, покинули стадион в Хельсинки в дурном настроении, поскольку ожидали от хозяев более внятной игры.

"Сборная (России) играла очень сильно, - пишет Bild в статье "Русские ведут на нас охоту". - Теперь команда Гуса Хиддинка отстает от нас всего на одно очко - это обстоятельство напрягает. А вот финны, в составе которых было несколько игроков Бундеслиги, разочаровали, не сумев ничего противопоставить сопернику при своих зрителях".

Напомним, что сборная Германии в Финляндии смогла добиться лишь ничейного результата - 3:3, при этом немцы трижды уступали в счете.

Теперь в Германии никто не сомневается, что судьба первого места в четвертой отборочной группе решится 10 октября в Москве. Сейчас после шести туров Россия отстает от лидера группы (Германии) только на одно очко.