Российская теннисистка Мария Шарапова со счетом 6:4, 2:6, 3:6 проиграла голландке Кики Бертенс в четвертьфинале турнира WTA, который проходит в Мадриде. Встреча соперниц продолжалась 2 часа 7 минут

Российская теннисистка Мария Шарапова со счетом 6:4, 2:6, 3:6 проиграла голландке Кики Бертенс в четвертьфинале турнира WTA, который проходит в Мадриде. Встреча соперниц продолжалась два часа семь минут.

"После таких встреч осознаю, что мне еще надо много работать. Я могу вынести много позитивных моментов, но при этом мне надо быть к себе достаточно строгой. Должна ожидать от себя большего, только так можно прогрессировать. Конечно, было здорово обыграть трех соперниц на пути к четвертьфиналу, но сейчас я потерпела поражение. Необходимо оценить сложившуюся ситуацию и начать все заново", - приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

Шарапова побеждала на турнире в Мадриде в 2014 году, тогда в финале она обыграла Симону Халеп (1:6, 6:2, 6:3). В 2013 году он дошла до финала, но уступила американке Серене Уильямс (1:6, 4:6).

Дарья Касаткина также не смогла пробиться в полуфинал соревнований в столице Испании, уступив чешке Петре Квитовой - 4:6, 0:6. На корте теннисистки провели один час пять минут.

Путевку в главный матч турнира Квитова разыграет со своей соотечественницей Каролиной Плишковой, во втором полуфинале встретятся Бертенс и Каролин Гарсиа из Франции.