Адриано: сейчас я останусь футболистом лишь на игровой приставке
Globoesporte.com

Нападающий "Интера" и сборной Бразилии Адриано объяснил, почему хочет на время завершить карьеру футболиста.

"Стараюсь поддерживать хорошее настроение. Иногда это получается, иногда - нет. В жизни каждого из нас наступает момент, когда хочется побыть одному, обдумать то, что будет в будущем. Именно такой момент сейчас наступил в моей жизни.

Президент "Интера" Массимо Моратти - потрясающий человек и отец для игроков. Он был, пожалуй, слишком добр по отношению ко мне. Жаль, что некоторые люди пытались настроить его против меня. Они говорили: "Преподай ему урок, чтоб другим неповадно было, накажи Адриано крупным штрафом", или: "Продай его, так будет лучше".

По этой причине осенью я согласился на переход в другой клуб. Со мной связался Сколари, мы обговорили условия перехода в "Челси". Но Роман Абрамович уволил Сколари, и я остался в Милане.

Через два-три дня мой агент приедет в Италию, чтобы поговорить с руководством "Интера". Они уже знаю о моем желании, теперь я жду их ответа. Не знаю, как долго буду без футбола. Сейчас я хочу быть счастливым - таким я не был уже очень долго. Возможно, однажды я вернусь на поле. Но сейчас я останусь футболистом лишь на игровой приставке.

Слухи о том, что я принимаю наркотики, не стоит серьезно воспринимать. Если бы я что-то подобное вытворял, то никогда не стал бы профессиональным футболистом. Разбитое сердце - тоже не причина ухода из футбола. Некоторые мои бывшие подруги просто хотят славы. Единственные женщины в моей жизни - это мои мама и бабушка.

Пеле как-то заявил, что я не феномен. Это расстраивает. Считаю, что я достаточно талантливый игрок, и мог бы лучше проявить себя. Возможно, раскрылся бы, играя вместе с Роналдиньо. Жаль, что он выбрал "Милан", а не "Интер", - передает слова Адриано Сhampionat.