"Сатурн" - "Спартак" - 0:0
Архив НТВ.ru

На стадионе "Лужники" московский "Спартак" принимал очень неудобного для себя соперника √ раменский "Сатурн". Хозяевам так и не удалось свести счеты с командой из Раменского. Гости оборонялись что есть силы и так и не дали "Спартаку" открыть счет и отыграться за обидный (0:3) проигрыш в начале сезона. Тогда, напомним, Кечинов решил делами опровергнуть высказывание Олега Романцева о том, что нападающий √ "отыгранный материал". Не помогло на этот раз спартаковцам и удаление с поля Владимира Кураева, после которого "Сатурн" остался в меньшинстве. Итак, к 3 проигрышам и двум выигрышам за историю встреч гости добавили и первую ничью √ 0:0.

Андрей Спивак, блиставший последнее время в "Зените", на этот раз оказался в неловком положении. Уже на 4-минуте матча он переправил мяч в собственные ворота, тем самым, лишив свою команду первого места в турнирной таблице. Во втором тайме хозяевам удалось отыграться, благодаря Андрею Кобелеву, но добиться победы им было уже не суждено.

Команды, замыкающие турнирную таблицу, также не торопятся начать серьезную борьбу. В стратегически важном для себя матче "Ротор" не смог доказать, что не является претендентом на вылет √ счет так и небыл открыт - 0:0.

Армейцы еще не разу не выигрывали у ростовчан в летние месяцы, и на этот раз не смогли переломить эту традицию. Снова было очень много нереализованных моментов, но счет так и не был изменен √ 0:0. Единственное утешение для армейцев √ они довели свою беспроигрышную серию до 17 матчей, чем повторили свой рекорд 1998 года. Мяч все же побывал в воротах "Ростсельмаша", но не был засчитан, так как арбитр заметил, что мяч до голевой передачи побывал за линией ворот.

В других матчах "Локомотив" уверенно обыграл "Торпедо" - 3:1 и вырвался на третью строчку первенства. Саратовский "Сокол" справился с московским "Динамо" - 2:1, а новороссийский "Черноморец" вырвал победу у воронежского "Факела" - Роман Орещук, недавно вернувшийся из Венгрии, отличился на 90-минуте, забив единственный мяч.