Клубы НХЛ проведут выставочные матчи в Новой Шотландии и Пуэрто-Рико
Архив NEWSru.com

Национальная хоккейная лига приняла решение провести один из выставочных матчей на карибском острове Пуэрто-Рико, сообщает Reuters. "Флорида Пантерз" и "Нью-Йорк Рейнджерс" сыграют в Сан-Хуане, административном центре острова, 23 сентября.

Еще один выставочный предсезонный матч пройдет в канадском Виннипеге, куда приедут "Финикс Койотиз", до переезда в Аризону называвшиеся "Виннипег Джетс". 17 сентября они сыграют там против финалистов Кубка Стенли "Эдмонтон Ойлерз".

В канадском Галифаксе состоится еще одна выставочная игра - "Питсбург Пингвинз" нанесут визит в родной город своего многообещающего форварда Сидни Кросби для матча против "Оттавы Сенаторз" 19 сентября.

Самым необычным местом для предсезонной встречи станет, наверное, городок Труро в Новой Шотландии. В июне в ходе общенационального голосования расположенный рядом с ним Салмон-Ривер был признан "самым хоккейным городом" в стране, но его стадион не приспособлен для встреч такого уровня. Поэтому матч 25 сентября между "Оттавой" и "Монреаль Канадиенз" состоится именно в Труро.

Предсезонные матчи будут проходить с 17 сентября до 1 октября.