Евгений Коротышкин завоевал бронзовую медаль в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем

Россиянка Анастасия Позднякова стала бронзовым призером чемпионата Европы по водным видам спорта в прыжках с метрового трамплина, передает ИТАР-ТАСС.

Позднякова показала результат - 282,65 балла. Золото выиграла итальянка Таня Каньотто - 299,70, а серебро досталось шведке Анне Линдберг - 293,70.

Позднякова впервые выиграла медаль в индивидуальном виде программы. На чемпионате Европы 2008 года она вместе с олимпийской чемпионкой Юлией Пахалиной первенствовала в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

"Очень хорошо выступила, - рассказала она. - Не завалила ни одного прыжка и сохраняла концентрацию до самого конца. Кстати, на табло с промежуточными результатами я сегодня даже не взглянула".

Другой россиянин, Евгений Коротышкин завоевал бронзовую медаль в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем. Он показал результат 23,43 секунды. Золото выиграл испанец Рафаэль Муньос - 23,17 сек, а серебро досталось французу Фредерику Буске - 23,41.

"Я готовился на 100-метровку, - рассказал Евгений. - Но если готов на "сотню", то и "полтинник" можно проплыть с приличным результатом. Как планировал улучшить время, показанное на чемпионате России, так и получилось. Мне понравилось плыть по крайней дорожке. Чувствую себя на все 100 процентов".