В среду на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде прошла товарищеская встреча сборной "Россия-2"с молодежной сборной страны по футболу. В своем дебютном матче вторая сборная России одержала первую победу в своей истории со счетом 2:1
Фото Михаил Шапаев/РФС

В среду на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде прошла товарищеская встреча сборной "Россия-2" с молодежной сборной страны по футболу. В своем дебютном матче вторая сборная России одержала первую победу в своей истории со счетом 2:1. Мячи забили Владислав Игнатьев и Алексей Ионов у подопечных Юрия Красножана, Павел Яковлев отличился за молодежную сборную.

Игра, собравшая на трибунах около 7 тысяч болельщиков, в первом тайме проходила в рваном ритме. Соперники попеременно владели инициативой и первого гола зрителям пришлось ждать всего 16 минут. Полузащитник московского "Локомотива" и второй сборной Игнатьев получил передачу от партнера в центре чужой штрафной, развернулся и эффектно пробил в дальнюю девятку. Подопечные Красножана могли развить свой успех, но их подвела неточность на завершающей стадии атак.

Защита второй сборной, почти полностью состоявшая из игроков "Анжи", действовала практически безошибочно. Однако на 41-й минуте Гатагов исполнил обостряющую передачу в центр штрафной, а Яковлев опередил Макеева и переправил мяч пяткой в дальний угол. Красивейший гол позволил команде под руководством Николая Писарева восстановить паритет.

Во втором тайме преимуществом безраздельно владела вторая национальная команда, создавшая серию очень выгодных голевых моментов. Сапета попал головой в штангу, близки к голу были Ионов, Гетигежев и Давыдов, но во всех этих эпизодах уверенно действовал вратарь "молодежки" Заболотный.

На 81-й минуте взрывной Ионов хлестко пробил с 20 метров в ближний угол, чем застал Заболотного врасплох - 2:1. Вторая сборная России спокойно и уверенно довела матч до первой своей победы в новой истории команды.

В следующей товарищеской встрече, которая состоится 5 сентября, вторая национальная команда сыграет с олимпийской сборной Белоруссии. Молодежной сборной России предстоит провести свой ближайший поединок 6 сентября. Ее соперником в гостевом матче отборочного цикла чемпионата Европы-2013 будет сборная Польши.