Команда, назвавшаяся юношеской сборной России, потерпела на этом турнире три разгромных поражения от Таджикистана (0:6), Ирана (0:10) и Азербайджана (1:12) с общим счетом 1:28
Федерация Футбола Казахстана

На международном футбольном турнире "Кубок Президента Республики Казахстан", проводимом среди юношеских команд, разразился скандал.

Команда, назвавшаяся юношеской сборной России, потерпела на этом турнире три разгромных поражения от Таджикистана (0:6), Ирана (0:10) и Азербайджана (1:12) с общим счетом 1:28.

По данным пресс-службы Федерации футбола Казахстана (ФФК), в составе россиян выступали следующие игроки: Кулумбегов, Лебедев, Абшилава, Аблов, Оганджанян, Гогричиани, Мардеросян, Янушкевич, Папазян, Галустян, Роступняк, Кюлян, Трифонов, Зарандия, Воуба и Кегеян.

Игроками руководил Давид Хмелидзе, которого ФФК называет старшим тренером юношеской сборной России.

При этом в Российском футбольном союзе (РФС) заявили, что не делегировали на этот турнир национальных команд.

"Мы никого на этот турнир не отправляли. И не можем даже предложить, кто туда поехал от имени нашей страны. Будем связываться с Федерацией футбола Казахстана", - цитирует "Спорт-Экспресс" спортивного директора РФС Николая Писарева.

Газета предполагает, что на турнире выступала одна из команд города Сочи или сборная Краснодарского края.

Согласно общедоступным данным, бывший российский и грузинский вратарь Давид Хмелидзе является наставником сочинской спортивной школы "Монолит".