"Джордан" готовится к новому сезону
Архив NEWSru.com

Команда 'Формулы-1' 'Джордан' ждет второго пилота, но вместе с этим он должен принести 'конюшне' нового титульного спонсора.

Многие сейчас поговаривают о финансовых трудностях в 'Джордане'. Однако, босс команды Эдди Джордан опроверг слухи о тяжелом финансовом положении. По словам ирландца, меры по сокращению затрат, принятые руководством в 2002 году, позволили команде с уверенностью смотреть в будущее и готовиться к сезону -2003, не опасаясь повторить судьбу 'Прост' и 'Эрроуз'.

По словам Джордана, в сложных ситуациях его 'конюшня' работает в сто раз лучше, чем обычно. Нередко резкое улучшение результатов на трассе достигалось в периоды финансовых трудностей. Решение позволить части людей уйти оказалось удачным во многих отношениях. 'Одно можно сказать наверняка: когда дело касается ваших личных денег, а команда названа вашим именем, вы боретесь за нее изо всех сил ради самого себя, спонсоров и своей семьи', - отметил Джордан.

Отметим, что с целью экономии средств сократилось время тестов, уменьшен коллектив тестовой команды и принят ряд других мер, однако они не коснулись разработки и развития новой машины. По словам Джордана, такие меры были приняты в апреле-мае, поэтому сейчас есть средства на то, чтобы начать новый сезон. Не будь этих мер, сейчас у команды не было бы денег.

Ну а поиски второго пилота Джордана волную мало. "Пилоты - самая меньшая из наших проблем. Посмотрите, сколько народу стучится в наши двери, от Алекса Йунга до Педро де ля Розы, от Энрике Бернольди и Фелипе Массы до Эдди Ирвайна".

Многие считают, что пилотом будет Эдди Ирвайн, так как компания Benson and Hedges обещала увеличить свою спонсорскую поддержку, если в команду придет британский пилот. Неплохие шансы у Фелипе Массы, и еще один сильный кандидат - Энрике Бернольди, потому что у него за спиной поддержка компании Red Bull, отмечает 'Формула-1. Русский прект'.