Сборная России по биатлону заняла второе место в мужской эстафете 4 по 7,5 км на втором этапе Кубка мира в словенской Поклюке
Reuters

Сборная России по биатлону заняла второе место в мужской эстафете 4 по 7,5 км на втором этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Победили французы Жан-Гийом Беатрикс, Кентен Фийон-Мейе, Симон Дестьё, Мартен Фуркад, допустившие семь промахов на огневых рубежах.

Россияне Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин (1 штрафной круг + 6 промахов) уступили 15,7 секунды времени победителей.

"Пытался сохранить второе место, - приводит слова Шипулина rusbiathlon.ru. - Видел и слышал, что до Фуркада около 20 секунд, а преследователи не дремлют. В такую погоду все должны были чисто стрелять. Старался не захлебнуться и оставить силы на последний рубеж. Постарался отработать на рубежах быстро. На стойке не получилось, но все равно я доволен результатом. Пришлось упереться на последнем круге - он давался очень тяжело. Видимо, сказываются три гонки подряд, в каждой приходилось выкладываться. Но я рад, что сумел потерпеть".

Тройку призеров замкнули немцы Эрик Лессер, Маттиас Дорфер, Бенедикт Долль, Симон Шемпп (11 промахов; +21,5).

Эстафетой закончились мужские соревнования на этапе Кубка мира в Поклюке. Следующий этап состоится с 15 по 18 декабря в чешском городе Нове-Место-на-Мораве. В его рамках пройдут спринт, гонка преследования и масс-старт.