Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко дисквалифицирован Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС)
Артем Гусев / wikipedia.org

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко дисквалифицирован Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) за повторное употребление нецензурной лексики при общении с судьями Премьер-лиги.

Специалист получил дисквалификацию на три матча, один из которых - условно. Кроме того, Гончаренко оштрафован на 100 тысяч рублей. Для него установлен испытательный срок до конца сезона-2019/20.

После финального свистка в субботнем матче 19-го тура РПЛ с "Краснодаром" тренер нашел на поле главного арбитра встречи Василия Казарцева и принялся громко и нецензурно предъявлять ему претензии. Эпизод попал в телеэфир.

Внимание! Нецензурная лексика 16+

10 ноября Гончаренко уже общался подобным образом с арбитром матча ЦСКА - "Сочи" Станиславом Васильевым, за что был дисквалифицировал КДК на один матч плюс второй условно.

Свои матерные выкрики специалист тогда признал недопустимыми, однако извиняться за них не стал, отметив, что никого из арбитров он в этой ситуации не оскорбил.

Внимание! Нецензурная лексика 16+

Как сообщил глава комитета Артур Григорьянц, КДК возбудил дело по материалам СМИ, в том числе канала "Матч Премьер", транслировавшего встречу. Поскольку для Ганчаренко это рецидив, то применение условной санкции было отменено и КДК установил реальный характер дисквалификации.

Перед зимней паузой ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 34 очка после 19 матчей.