В районе Рязанского проспекта в Москве на двух рекламных панелях появилось изображение маркетингового идола мирового футбола Дэвида Бекхэма, получающего безапелляционный отказ в трансфере от скромного сочинского клуба "Жемчужина"
Adindex
 
 
 
На плакатах фото знаменитого футболиста соседствует с логотипом клуба и слоганом "Мы отказались от него"
Adindex
 
 
 
При этом в самой команде даже не подозревают о существовании данной рекламы и расценивают ее как чью-то шутку
ФК "Жемчужина-Сочи"
 
 
 
По словам представителя коммерческого отдела, клуб не направлял ни бюджеты, ни запросы на размещение рекламы, так же как и запросы на трансфер Бекхэма. Прав на фото Дэвида ФК "Жемчужина-Сочи" также не имеет
ФК "Жемчужина-Сочи"

В районе Рязанского проспекта в Москве на двух рекламных панелях появилось изображение маркетингового идола мирового футбола Дэвида Бекхэма, получающего безапелляционный отказ в трансфере от скромного сочинского клуба "Жемчужина". При этом в самой команде даже не подозревают о существовании данной рекламы и расценивают ее как чью-то шутку, сообщает Adindex.

На плакатах фото знаменитого футболиста соседствует с логотипом клуба и слоганом "Мы отказались от него".

По информации источника, никаких предложений в "Милан", где в настоящее время трудится Бекхэм, сочинский клуб не направлял. Так же как и не направлял бюджет на размещение рекламы в столице.

Пресс-служба "Жемчужины" полностью опровергает свою причастность к размещенной рекламе и воздерживается от каких-либо комментариев до выяснения обстоятельств. По словам представителя коммерческого отдела, клуб не направлял ни бюджеты, ни запросы на размещение рекламы, так же как и запросы на трансфер Бекхэма. Прав на фото Дэвида ФК "Жемчужина-Сочи" также не имеет.

Эксперты издания данный креатив рассматривают как просчитанный пиар-ход, возможно, имеющий под собой реальную основу. Также высказываются предположения о том, что это так называемый "тизер" - рекламное сообщение, построенное как загадка, содержащее часть информации о продукте, но никак рекламируемый товар не называющее. Тизеры обычно появляются на раннем этапе продвижения товара и служат для создания интриги вокруг него.

Владельцы рекламной конструкции от комментариев отказались без объяснения причин, не выдав заказчика. При этом они утверждают, что с юридической точки зрения процесс размещения "чист".

Остается добавить, что сочинская "Жемчужина" в прошлом сезоне выступала во втором дивизионе чемпионата России по футболу, где заняла лидирующую позицию в зоне "Юг". Перед командой стоят задачи "в ближайшем будущем" пробиться в премьер-лигу и принять участие в еврокубках.