Стадион 'Петровский'
Архив NTVRU.com
 
 
 
Питерский Зенит
Архив NTVRU.com
 
 
 
Питерский Зенит
Архив NTVRU.com

Вопреки слухам о переносе матчей клуба на стадион им. Кирова ФК "Зенит" заключил новый долгосрочный договор со стадионом "Петровский" и все свои матчи в сезоне 2002 проведет именно на этой арене, передает сайт "Весь спорт Петербурга".

Как сообщает пресс-служба ФК "Зенит", в этом году для болельщиков будут выпущены 6500 сезонных абонементов, которые можно будет приобрести в кассах стадиона "Петровский" с 25 февраля.

На "фанатские" сектора (13 и 14) выпуск абонементов не планируется. Кроме того, цены на билеты на матчи "Зенита" в сезоне 2002 года повысятся (на 13, 14, 4, 5 сектора - до 70 рублей на 3, 6, 12, 15 - до 100 рублей, на 2, 7, 11, 16 - до 150 рублей, а на 1, 17, 8, 9, 10 - до 200 рублей). На матчи со "Спартаком", ЦСКА, "Локомотивом" планируется увеличение цен в среднем на 25-30 процентов.

По информации "Спорт-Экспресса", подробности контракта директор стадиона Богдан Оганов разглашать отказался, назвав это коммерческой тайной. Однако из неофициальных источников стало известно, что условия нового соглашения для "Зенита" более выгодны, нежели в прошлом году. В частности, футбольный клуб получил расширенные права на коммерческую деятельность. Кроме того, стороны договорились, что "Зенит" проведет на "Петровском" не только все матчи национального чемпионата, но и все встречи в рамках Кубка УЕФА и Кубка России.