Опального футболиста Денисова вернули в основной состав "Динамо"
Global Look Press

Полузащитник московского "Динамо" Игорь Денисов возвращается к работе с основной командой. Об этом сообщил в понедельник генеральный директор клуба Сергей Сысоев.

"Тренерским штабом принято решение, которое было поддержано руководством клуба, вернуть Игоря Денисова к работе с основной командой. Завтра он пройдет в Москве медицинское обследование, после чего вылетит в Португалию, где с 10 января тренируется "Динамо", - прокомментировал Сысоев "Интерфаксу" ситуацию с футболистом.

31-летний Денисов в ноябре прошлого года был отстранен от тренировок с основной командой и переведен на индивидуальный режим. Он пропустил три последних официальных матча "Динамо" в 2015 году. Пресс-служба клуба тогда распространила заявление, согласно которому футболист и клуб в рабочем порядке проведут переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества.

"Динамо" отправилось в Португалию 10 января, однако Денисов вместе с командой не полетел.

В апреле 2015 года Игорь уже вылетал из основы "Динамо" после конфликта с прежним главным тренером Станиславом Черчесовым, но был возвращен в обойму новым наставником Андреем Кобелевым.

В декабре министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко выражал обеспокоенность тем, что футболист основного состава сборной России может не получить необходимую игровую практику перед чемпионатом Европы 2016 года, и намеревался обсудить этот вопрос с руководством "Динамо".