Нападающий сборной Германии Томас Мюллер стал вторым по возрасту футболистом, которому удавалось забить пять мячей на чемпионате мира по футболу
Reuters

Нападающий сборной Германии Томас Мюллер стал вторым по возрасту футболистом, которому удавалось забить пять мячей на чемпионате мира по футболу. Свой пятый мяч игрок мюнхенской "Баварии" отправил в ворота Уругвая в возрасте 20 лет и 300 дней.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Моложе его был только "король футбола" Пеле, забивший свой пятый из шести мячей на мундиале 1958 года, в 17 лет и 249 дней.

Кстати, Мюллер вполне мог "перекрыть" показатель легендарного бразильца, если бы не пропустил полуфинальную встречу против Испании из-за дисквалификации.

К слову, спортивный директор "Баварии" Кристиан Нерлингер заявил, что руководство клуба сделает все возможное, чтобы сохранить у себя полузащитника Томаса Мюллера.

"Пока, мы не получали конкретных предложений по Томасу, но могу с уверенностью сказать - мы его не продадим, - передает слова функционера Bild. - Более того, мы собираемся улучшить его контракт, он заслужил это отличной игрой на чемпионате мира в ЮАР".

Отметим, что нынешнее соглашение талантливого хавбека с мюнхенцами рассчитано до 2013 года, а его зарплата составляет чуть более одного миллиона евро в год.