Сегодня в Германии в городе Галле начался теннисный турнир "Джерри Вебер Оупен". Удачно стартовал посеянный под первым номером россиянин Евгений Кафельников. Ранее он уже дважды становился победителем этого турнира, проводящегося на травяных кортах, и в этот раз начало внушает оптимизм.

В матче первого круга он в трех сетах нанес поражение пробившемуся в основную сетку через квалификацию финну Туомасу Кетоле. Взяв легко первую партию 6:2, во второй Евгений позволил себе расслабиться и неожиданно уступил гораздо более слабому сопернику - 4:6. Однако в решающем сете Евгений смог собраться и вновь победил без особых хлопот √ 6:2. Во втором круге его ждет победитель пары Райнер Шуттлер √ Николас Лапентти.