Луис Фелипе Сколари: ЕВРО-2004 труднее Кубка мира
Архив NEWSru.com

Тренер сборной Португалии Луис Филипе Сколари заявил, что победа хозяев на ЕВРО-2004 станет самым большим достижением в его карьере, даже не смотря на то, что два года назад сборная Бразилии под его предводительством в рекордный пятый раз стала чемпионом мира. В интервью ВВС Сколари признался, что добиться успеха с Португалией будет сложнее.

"Выиграть чемпионат Европы с Португалией будет сложно, поскольку претендентов на победу около десяти, - говорит он. - На чемпионате мира играют 32 команды. Но если вы посмотрите на состав участников первенства Европы, то увидите, что многие из них могут выиграть и Кубок мира. И кроме них в мире есть только Бразилия и Аргентина. Все 16 команд играют на очень высоком уровне, они продемонстрировали свой класс в ходе отборочного турнира. Именно поэтому чемпионат Европы выиграть сложнее".

Однако, несмотря на трудности, стоящие перед его командой, Сколари уверен в том, что Португалия может 4 июля выиграть финальный матч ЕВРО-2004. "Если бы я не был в этом уверен, меня бы здесь не было. Но все же я понимаю, что моим футболистам для этого нужно победить очень сильных соперников", - заявил он.

Напомним, что первым соперником хозяев чемпионата Европы, попавших в одну группу с россиянами, будут греки, с которыми подопечные Сколари сыграют в субботу в стартовом матче турнира.