Бодирога покидает Каталонию
sportnet.hr

Один из лучших баскетболистов Европы последних лет сербский форвард Деян Бодирога объявил об уходе из испанской "Барселоны", за которую он выступал три последних сезона.

О том, что серб, скорее всего, покинет каталонский клуб по окончании сезона, стало известно еще в конце мая, когда "Барса" проиграла в четвертьфинале чемпионата Испании "Эстудиантесу".

Однако официально Бодирога сообщил о своем уходе в пятницу на пресс-конференции в Барселоне.

По словам форварда, он гордится тем, что выступал за такую великую команду. Бодирога поблагодарил руководителей клуба за то, что три года назад они предоставили ему возможность сыграть за "сине-гранатовых", своих теперь уже бывших одноклубников, тренерский штаб, всех сотрудников "Барселоны" и ее болельщиков.

32-летний форвард также заявил, что у него уже сейчас есть несколько предложений от клубов из разных стран, но он пока не принял никакого решения, - сообщает РИА "Новости".

В составе "Барсы" Бодирога дважды становился чемпионом Испании, по одному разу завоевывал Кубок и Суперкубок страны, а в 2003 году выиграл Евролигу УЛЕБ. До этого знаменитый серб два раза побеждал в главном еврокубке с греческим "Панатинаикосом" (в 2000 и 2002 годах).

Деян Бодирога начинал свою профессиональную карьеру в клубе "Задар" в чемпионате союзной Югославии, впоследствии выступал в Италии за "Стефанель" и "Олимпию", в Испании за мадридский "Реал", откуда перебрался в "Панатинаикос", а затем в "Барселону".