Форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин вошел в число лучших игроков 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Как информирует пресс-служба лиги, он первенствовал в номинации "Лучший нападающий"
© РИА Новости / Александр Овчаров

Форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин вошел в число лучших игроков 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Как информирует пресс-служба лиги, он первенствовал в номинации "Лучший нападающий".

В пяти матчах стартового раунда розыгрыша Кубка Гагарина Мозякин набрал семь очков (пять шайб + две передачи), в том числе забросив две победные шайбы и оформив хет-трик.

Лучшим вратарем стал Александр Лазушин из московского "Динамо". В шести встречах он дважды отыграл "на ноль" и отразил 94,87% бросков при коэффициенте надежности 1,30 за игру.

Лучшим защитником назван Райан Гундерсон из финского "Йокерита", в пяти матчах набравший четыре (0+4) очка при показателе полезности "+8".

Лучшим новичком оказался форвард московского "Динамо" Владимир Брюквин. В шести встречах он набрал три очка (3+0) при показателе полезности "+4".

Индивидуальные награды по итогам первого раунда плей-офф в четырех номинациях распределила комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ сезона-2014/2015, руководствуясь статистическими показателями, предоставленными отделом статистики и аналитики центрального информационного бюро лиги.