Евгений Кафельников

Россиянин Евгений Кафельников вошел в число 15-ти лучших теннисистов по версии чемпионской гонки АТР. Официально это станет известно в понедельник, когда будет опубликован новый рейтинг-лист гонки.

Напомним, что Кафельников вышел в полуфинал турнира Masters в Риме. Таким образом, для 29-летнего сочинца это уже второй полуфинал за последние две недели.

Семью днями ранее Кафельников играл в полуфинале турнира в Мюнхене. Интересно, что россиянин, при этом, находится в отличной форме и не собирается уходить из тенниса. Об этом он сказал общественности после четвертьфинальной встречи римского турнира. Более того, Кафельников заявил, что хочет повторить свой успех образца 1996 года, когда он выиграл Открытый чемпионат Франции.

Отметим также, что Кафельникову принадлежит довольно печальный рекорд турниров Masters. Он выиграл на этих соревнованиях 115 матчей, но ни разу не выиграл турнир из этой серии.