Чемпион WBA Джеймс Тони подозревается в использовании стероидов
Архив NEWSru.com

В анализах чемпиона WBA в супертяжелом весе Джеймса Тони, взятых у него после победного боя с Джоном Руизом, были обнаружены следы запрещенного вещества - анаболического стероида нандролона.

Эту информацию, существовавшую поначалу в форме слухов, подтвердил юридический представитель чемпиона Николас Канн. Однако, как сообщает AllBoxing, Кан считает, что этот инцидент связан либо с ошибкой, либо со случайным приемом препарата.

"Джеймс клянется, что не принимал ничего запрещенного, - заявил Кан в интервью изданию New York Newsday. - Думаю, что даже простого взгляда на его тело достаточно, чтобы понять, что он действительно не принимал стероиды. Возможно, ему могли выписать лекарство, содержавшее запрещенный препарат".

По словам Кана, в настоящее время личный терапевт Тони Марк Гордон собирает все записи, связанные с лечением Тони для отправки в Атлетическую комиссию штата Нью-Йорк.

Препарат нандролон, обнаруженный в анализах Джеймса Тони, обладает андрогенным и анаболическим действием и достаточно широко применяется в медицине уже почти полвека. Он входит в состав различных лекарственных средств, назначаемых в послеоперационном периоде, при лечении тяжелых травм, хронических инфекционных заболеваний и ряда злокачественных опухолей. Спортсмены используют этот препарат для регенерации тканей и сохранения мышечной массы при сгонке веса.